воскресенье, 6 марта 2016 г.

Какие аксессуары подходят для длинных и средней длины волос?

Длинные волосы – это очень красиво! Но зачастую девушки не знают, как и чем их украсить, кроме банальных резиночек…

А что можно придумать еще, какие аксессуары для волос подобрать?

Длинные шпильки («китайские палочки»), заколки со шпилькой. Удобно для создания разнообразных пучков, но только если волосы не очень густые и тяжелые – большую копну шпилька не удержит!
«Крабы». С помощью заколки-краба можно быстро собрать волосы в пучок или, например, в прическу типа «принцесса» (сколоть верхнюю часть волос, оставив распущенными остальные).
Заколки-автоматы. Удобно держат волосы средней густоты, так можно сделать низкий хвост.
Повязки для волос. Бывают широкие тканевые и совсем тоненькие, шнурочком, с разными декоративными элементами, кружевные и т.д. Они нужны для создания «греческих» причесок, а еще могут носиться поверх распущенных волос любой длины – это стиль хиппи.
Декоративные гребешки. Гребешок держится в волосах, если волосы под ним сколоты или заплетены, иначе он может выпасть. Гребешком можно оформить верх пучка, «ракушки».
Заколки-цветы. Оптимальное расположение – чуть выше уха (хотя зависит от стрижки, прически или укладки и твоей фантазии!).
При любой длине и густоте волос стоит завести комплект невидимок, простых шпилек, маленьких резиночек нейтрального цвета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий